Сувар

г. Казань

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Депутат Павлова: В Татарстане работают 234 бассейна, это является заслугой команды Президента РТ

Парламентарий выступила на коллегии Министерства спорта республики, которая была посвящена подготовке к летней Олимпиаде в Токио.

На сегодняшний день в Республике Татарстан в шаговой доступности работает 234 бассейна. И это – колоссальная заслуга команды Президента РТ Рустама Минниханова. Такое мнение высказала депутат Госдумы РФ, председатель попечительского совета Федерации синхронного плавания РТ Ольга Павлова. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Парламентарий выступила на коллегии Министерства спорта республики, которая была посвящена подготовке к летней Олимпиаде в Токио.

«Может ли хотя бы один российский регион похвастаться таким количеством плавательных бассейнов? Конечно же, нет. Поэтому перемещение вектора развития водных видов спорта в Татарстан очевидна», — заявила она.

При этом Павлова подчеркнула, что спорт, как и сама жизнь, не стоит на месте, и необходимо всегда держать руку на пульсе.

Федерация синхронного плавания РТ, отметила спикер, демонстрирует свою готовность к переформатированию. Подтверждением тому является появление на базе Казанского училища олимпийского резерва Школы Покровской.

«Это революционный прорыв в деле подготовки синхронисток, который поможет нам выявлять и удерживать талантливых спортсменок в республике», — отметила Павлова.

Фото: архив/Михаил Захаров

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/09/24/663441/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ольга павлова