Сувар

г. Казань

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Игорь Комаров дал старт фестивалю школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье»

Мероприятие станет одним из главных культурных событий в округе.

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров дал старт фестивалю школьных и студенческих коллективов «Театральное Приволжье». Фестиваль в этом году может объединить более тысячи школьных и 130 студенческих театров из регионов Поволжья. Мероприятие,  как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, станет одним из главных культурных событий в округе.

Старт фестивалю был дан вчера в Нижегородском театре «Комедiя». В начале своего выступления Игорь Комаров напомнил о том, что 2019 год в России объявлен Годом театра и подчеркнул, что в ПФО ведется работа по поддержке самых разных инициатив, связанных с театральной деятельностью. Особое внимание, по словам полпреда, уделяется молодежи и ее вовлечению в театральную среду.

Фестиваль «Театральное Приволжье» включает региональные этапы, где будут определяться сильнейшие коллективы каждого из 14 субъектов ПФО, и окружной этап, по итогам которого объявят победителей в номинациях “Лучший спектакль”, “Лучшая режиссерская работа”, “Лучший актер”, “Лучшая актриса”. Постановки театров, которые вышли в финал, будут транслироваться по телевидению, в интернете в открытом доступе. Для этого будет создан персональный сайт фестиваля, где будут транслироваться спектакли.

В Татарстане в настоящее время проект проходит согласование. Региональный этап в республике будет состоять из двух частей: муниципальный и региональный. Путем голосования татарстанцы выберут лучший школьный и студенческий театральные коллективы, которые будут представлять республику на окружном этапе творческих соревнований.

Фото: архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/28/646549/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев