Сувар

г. Казань

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Минниханов предложил создать в «Салават Купере» полноценную среду для жизни по примеру Токио

Создание рабочих мест, образовательных и досуговых центров позволит снизить нагрузку на транспортную инфраструктуру города, уверен Президент РТ.

Если в казанском микрорайоне «Салават Купере» будут созданы рабочие места и образовательные учреждения, а также центры отдыха и досуга, у его жителей не будет необходимости выезжать в центральную часть города и стоять в пробках. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов на 32-й сессии Казгордумы III созыва.

«Люди ездят из “Салават Купере” и обратно. Если мы сделаем там полноценное ядро – рабочие места, центры для учебы и досуга, необходимости всем ехать в центр не будет. К примеру, Токио разделен на такие ядра, а у нас по утрам все ездят в центр, а затем разъезжаются обратно», – сказал Минниханов.

В связи с этим Президент РТ предложил подумать над тем, как сделать микрорайон «Салават Купере» максимально самодостаточным и комфортным для проживания. «Если мы это не сможем отрегулировать, у нас всегда будет транспортный коллапс и будет неудобно. Город должен быть удобным для жизни», – подчеркнул Минниханов.

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», в Казани к 2025 году построят дорогу-дублер Горьковского шоссе, которая призвана улучшить транспортную доступность микрорайона «Салават Купере».

Фото: архив, tatarstan.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/26/643638/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: салават купере