Сувар

г. Казань

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Казани откроется представительство китайской компании Dahua Technology

Китайская компания локализует в Татарстане производство «умных» видеокамер.

В Казани откроется представительство китайской компании Dahua Technology в Поволжье, сообщил в интервью ИА «Татар-информ» заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов. Об этом стало известно в ходе встречи с гендиректором компании по странам СНГ Чжао Шенбо.

Компания Dahua Technology является ведущим мировым производителем и разработчиком решений в области видеонаблюдения и производит «умные» камеры для мирового рынка систем безопасности. В Татарстане китайская компания планирует локализовать свое производство и заниматься сборкой оборудования, сообщил министр.

Представительство компании Dahua Technology, которое охватит 14 регионов ПФО, может появиться в Татарстане уже до конца текущего года. Его возглавит Диас Сафин, который ранее был руководителем филиала компании «Ростелеком» в Татарстане, отметил Шайхутдинов.

По его словам, на данный момент прорабатывается вопрос о месторасположении представительства китайской компании. Dahua Technology предложено две площадки на территории ОЭЗ «Иннополис» — в Верхнеуслонском и Лаишевском районах РТ.

 

Источник: Татар-информ, Екатерина Фадеева.

Фото: Михаил Захаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: роман шайхутдинов китай