Сувар

г. Казань

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

В ОЭЗ «Алабуга» открылся завод жидких пестицидов за 4,5 млрд рублей

Производственная мощность «Август-Алабуга» составляет 50 млн литров готовой продукции и 8 млн канистр полимерной упаковки в год.

В особой экономической зоне «Алабуга» открылся завод по производству химических средств защиты растений «Август-Алабуга». Первый камень в фундамент предприятия был заложен в 2016 году. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Сегодня мы открываем на особой экономической зоне "Алабуга" очередное современное производство, оно рассчитано на импортозамещение, на экспортный потенциал этого продукта, и, конечно же, средство защиты — это один из серьезнейших элементов для того, чтобы наш агропромышленный комплекс был успешен», — заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов, принявший участие в церемонии открытия.

На предприятии полностью задействованы технологии Индустрии 4.0. Это говорит о высоком качестве, производительности и эффективности производства, отметил Минниханов.

Инвестиции в строительство объекта составили более 4,5 млрд рублей. Это средства компании «Август» (4 млрд рублей) и Федерального Фонда развития промышленности (500 млн рублей). Из этих средств только в обеспечение экологической безопасности при возведении завода было вложено 233 млн рублей. Создано около 200 рабочих мест.

«Август» — один из самых серьезных партнеров сельхозпроизводителей Татарстана. По качеству тех препаратов, которые они предоставляют нашим товаропроизводителям, никаких вопросов никогда не возникало. Они занимают очень большой удельный вес рынка, не только Татарстана. Не зря сегодня такое большое количество их партнеров приглашены», — подчеркнул министр сельского хозяйства РТ Марат Ахметов.

Производство расположилось на площади 17,7 га. Инвестор сделал выбор в пользу этой особой экономической зоны не только из-за удобного географического положения, но и по причине уже имеющейся развитой инженерной инфраструктуры. Были учтены и налоговые преференции для резидентов.

Производственная мощность «Август-Алабуга» составляет 50 млн литров готовой продукции и 8 млн канистр полимерной упаковки в год. Предприятие оснащено передовым оборудованием компаний-производителей из России, Германии, Италии, Чехии, Португалии, Японии.

Для справки: «Август» присутствует более чем в 20 странах мира (Латинская и Центральная Америка, Африка и Ближний Восток). Ассортимент продукции компании насчитывает более 110 наименований препаратов. В производственную базу компании входят «Вурнарский завод смесевых препаратов» в Чувашской Республике и завод «Август-Бел» в Республике Беларусь.

Фото: president.tatar.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/28/655306/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев