Сувар

г. Казань

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Депутат Менделевич: Кризис подтверждает необходимость поправок к Конституции

Ситуация с Covid-19 ставит вопрос о доступной и качественной медицинской помощи.

Депутат Государственной Думы от Татарстана Борис Менделевич считает, что обостренная эпидемиологическая ситуация подтверждает, что поправки к Конституции России необходимы.

Особенно важными в сложившейся ситуации он назвал изменения в части государственных гарантий доступной и медицинской помощи, передает «Татар-информ».

«Данный кризис только подтверждает необходимость тех изменений в Конституцию, особенно в части госгарантий — доступности и качества медицинской помощи, а также расширении полномочий регионов. Если говорить в этом контексте, то, на мой взгляд, необходимо как можно быстрее принимать одобренные всеми поправки», — отметил Менделевич.

По мнению парламентария, корректировать ранее обозначенные поправки к Основному закону страны из-за коронавируса не потребуется. Ранее предлагаемые поправки были приняты региональными парламентами, Госдумой, Советом Федерации.

«Я не вижу необходимости внесений изменений в то, что уже обсуждено и принято. На сегодняшний день вопросы медицинского обеспечения регулируются соответствующим отраслевым законодательством. В первую очередь, федеральным законом об охране здоровья», — отметил Борис Менделевич.

 

Фото: Рамиль Гали

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/22-04-2020/boris-mendelevich-krizis-podtverzhdaet-neobhodimost-popravok-k-konstitutsii-5738124

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конституция рф поправка борис менделевич