Сувар

г. Казань

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Участникам Worldskills в Казани предложат меню из европейской, азиатской и татарской кухонь

Меню достаточно обширное и сформировано по требованиям WorldSkills International.

Участникам мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в Казани предложат меню из европейской, азиатской и татарской кухонь. Об этом сообщил замгенерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Максим Денисов.

«Меню достаточно обширное и сформировано по требованиям WorldSkills International. Оно включает европейскую, азиатскую и нашу национальную татарскую кухню. Плюс будет организована зона халяль. Мы понимаем, что 40 процентов участников – представители Азии. Исходя из этого, есть отдельный упор на азиатскую кухню», – цитирует представителя дирекции ИА «Татар-информ».

Так, в центре «Казань Экспо» под азиатскую кухню будут определены три линии раздачи, а в Деревне Универсиады – целый этаж.

Максим Денисов рассказал о том, что гости и участники WorldSkills Kazan смогут попробовать роллы, суши, воки и азиатские супы.

Места для питания организуют в Поволжской академии физкультуры, спорта и туризма (1,5 тыс. мест), на «Казань Экспо» (2,1 тыс. мест), а также дополнительные временные сооружения для увеличения пропускной способности столовых.

Ранее сообщалось о том, что для представителей национальных делегаций на WorldSkills Kazan 2019 будет приготовлено около 6 тыс. кг еды.

Фото: Владимир Васильев

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/07/658839/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: WorldSkills