Сувар

г. Казань

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Владимир Чагин: Татарстан всегда славился своим особым отношением к спорту

Семикратный победитель ралли «Дакар» поблагодарил Татарстан и Бугульму за теплый прием участников ралли-марафона «Шелковый путь».

Татарстан всегда славился своим особым отношением к спорту, и мы всегда чувствуем здесь огромную поддержку и благодарны за это лично Президенту РТ Рустаму Минниханову. Такими словами выразил благодарность Республике Татарстан и Бугульме за теплый прием участников ралли-марафона «Шелковый путь» семикратный победитель ралли «Дакар» и руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.

В начале июля в Иркутске стартует международный ралли-марафон «Шелковый путь». Экипажи пройдут более 5 тыс. км экстремальным внедорожным маршрутом от берегов Байкала через степи Монголии в пустыню Гоби и финишируют 16 июля в Китайском Дуньхуане.

«Для нас большая честь направляться на старт гонки, пройти караваном участников по земле Татарстана», — цитирует Чагина информационное агентство «Татар-информ».

История ралли-марафона «Шелковый путь» началась в 2009 году. Именно из Татарстана маршрут первого издания гонки соединил Россию, Казахстан и Туркменистан.

Всегда, когда маршрут гонки проходил по территории Татарстана — это были лучшие этапы гонки, прекрасно организованные местными властями и радушно принимаемые татарстанскими болельщиками, уверен спортсмен.  

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/28/655331/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: шелковый путь