Сувар

г. Казань

18+
2024 - год Семьи
Элмет (Альметьевский)

Положение о проведении XI Открытого фестиваля чувашей Закамья Республики Татарстан «УЧУК»

Организаторы Министерство культуры РТ, Совет и Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района, Чувашская национально-культурная Автономия в Республике Татарстан, Альметьевское представительство ЧНКА в РТ при содействии Старосуркинского сельского поселения. Цели и задачи. Сохранение и развитие культурных традиций малых народностей; укрепление межнационального согласия и гражданского мира, толерантности и национально-культурного взаимообогащения жителей Республики Татарстан;...

Организаторы

Министерство культуры РТ, Совет и Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района, Чувашская национально-культурная Автономия в Республике Татарстан, Альметьевское представительство ЧНКА в РТ при содействии Старосуркинского сельского поселения.

Цели и задачи.

Сохранение и развитие культурных традиций малых народностей; укрепление межнационального согласия и гражданского мира, толерантности и национально-культурного взаимообогащения жителей Республики Татарстан; патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Участники фестиваля

Творческие коллективы, представляющие чувашскую национально-культурную автономию в РТ и РФ с демонстрацией обрядов малой формы "Календарно-обрядовые праздники чуваш» из культурно-исторического наследия чувашского народа (обряды, игры, хороводы, с привлечением участников фестиваля и зрителей на 30 минут), а также фольклорные коллективы других народов, проживающих в Татарстане; артисты профессиональной сцены из Чувашии.

Программа фестиваля

06.30 Обряд «Учук»..

10.00 Торжественное открытие фестиваля.

10.15 Театрализованное представление «История села Старое Суркино».

11.00 Работа детской и спортивной площадок.

12.00 Продолжение обряда «Учук». Угощение обрядовой кашей.

13.00 Выступление артистов чувашской эстрады. Народное гуляние.

15.00 Закрытие фестиваля.

Место и время проведения

Фестиваль состоится 24 июня 2017 года на территории Старосуркинского сельского Поселения Альметьевского муниципального района.

Регистрация.

Коллективам, планирующим принять участие в Фестивале, необходимо не позднее 12 июня 2017 года подать заявку с указанием численности участников, краткого описания выступления. Желательно участие молодёжных и семейных коллективов, мастеров народных ремесел. Наличие национальных костюмов приветствуется.

Адрес: 423425, Республика Татарстан, Альметьевский район,

Село Старое Суркино, ул.Центральная, д.77.

Тел.(88553) 36-50-21;36-51-56

Е-mail: lsavastyanova@list.ru

Контактные лица: Николай Валерьевич Леонтьев; моб.тел. 89173978531

Людмила Ухтияровна Савастьянова; моб.тел. 89178683273.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев