Сувар

г. Казань

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Татарстанцев приглашают рассказать о своих родственниках-ветеранах в «Книге всенародной памяти»

К 75-й годовщине Победы в ВОВ в России организуют выпуск мемориальных томов о войне.

К празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов в России организуют выпуск полноцветных мемориальных томов о войне «Книга всенародной памяти», сообщают организаторы проекта.

В печатном и электронном виде в «Книге всенародной памяти» будут помещены материалы, собранные участниками патриотических акций «Бессмертный полк», «У Победы наши лица», «Вахта Памяти», «Портреты героев» и др.

«Память о солдатах Великой Победы, героях сопротивления, тружениках тыла и жертвах геноцида будет запечатлена не только строчкой в алфавитном списке, но и разворотами книги, составленными из портретов ветеранов и добрых воспоминаний о них родственников, друзей, однополчан, чьи фотографии и рассказы непременно важны для будущих поколений», — рассказали организаторы о главных принципах многотомного издания.

Татарстанцы могут стать участниками общероссийского издательского проекта. Участникам необходимо зарегистрировать на сайте https://я-память.рф себя лично или коллектив предприятия (организации, учреждения) и его уполномоченного координатора, которому необходимо передать очерк и фотоматериалы.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/07/29/658136/

6+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 75 годовщина победы