Сувар

г. Казань

18+
2024 - год Семьи
Çӗнӗ хыпарсем

Наратлы в «Библиосумерках»

Впервые в стенах Наратлинской сельской библиотеки прошла Всероссийская акция «Библиосумерки -2019», которая была посвящена Году театра.

В фойе Сельского дома культуры гостей вечера встретили библиотекарь Т. Дмитриева  и Красная Шапочка. Библиотекарь поздравила всех с праздником и ознакомила с программой вечера. Затем на волшебном паровозике все вместе отправились в страну «Библиосумерки». На станции «Актерское мастерство» юные актеры показали сказку-экспромт «Колобок», воображение и актерские способности продемонстрировали на станции «Сценическая пластика». С увлечением  и большим интересом дети отвечали на вопросы «Театральной викторины». Очень интересно и весело прошли конкурс «Мастер слова», где наши участники-актеры прочитали стихотворения А.Барто «Наша Таня громко плачет» и «Зайка» в разных жанрах(комедия, трагедия, драма, мюзикл.) После каждого правильно выполненного задания участники получали фишки.

Для любителей рукоделия работала «Мастерская Марьи-искусницы», здесь все желающие могли научиться мастерить цветы из гофрированной бумаги и бисера. На протяжении всего вечера работало ателье «Веселая фотосессия». Между конкурсами проводились подвижные игры: «Ткачиха», «Сороконожка», «Музыкальная шляпа». После всех конкурсов и игр дети отдыхали в «Библиокафе», где угощались сладким соком и горячим чаем со сладостями. В завершение мероприятия все участники украсили Дерево отзывов листочками с отзывами о сегодняшнем мероприятии. Мероприятие прошло очень насыщенно и интересно. Уходили читатели полные впечатлений и положительных эмоций. (Т.ДМИТРИЕВА, библиотекарь Наратлинской сельской библиотеки. Фото Е.Егоровой).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чуваши Татарстана