Сувар

г. Казань

16+
Çӗнӗ хыпарсем

Визит к ветерану: встреча с Марией Павловной Чекмасовой в Самарской области

В нашей стране становится всё меньше ветеранов Великой Отечественной войны. Но война принесла трудности не только на поле боя. Люди в тылу тоже работали много и тяжело, чтобы помочь победить. Это был свой фронт – трудовой.

В рамках акции «В гости к ветерану» в Самарской области местные власти и Дом дружбы народов побывали в гостях у труженицы тыла Марии Павловны Чекмасовой.

Мария Павловна – ветеран труда. Она родилась в 1924 году и в начале войны работала на заводе в Чапаевске. Потом она переехала в Куйбышев (сейчас это Самара) и проработала 45 лет на авиационном заводе.

Обращаясь к молодому поколению, Мария Павловна Чекмасова пожелала им здоровья, радости и долгой жизни: «Чтобы не было войны, голода, чтобы люди не страдали и небо всегда было мирное, чистое. Радости вам!».

В мероприятии приняла участие и президент региональной общественной организации «Национально-культурная автономия чувашей Самарской области» Людмила Николаевна Павлова.

Фото из телеграм-канала «ФНКАЧР Чувашский мир».

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: труженицы тыла 80-летие Великой Победы чуваши Самары